Книги и журналы по макраме

Хочу представить вашему вниманию несколько отличных книг и журналов по макраме:





Красивые узлы - обереги

Плетение узлов многие годы ассоциировалось исключительно с техникой макраме, однако в последнее время все чаще рукодельницы стали обращаться к разным видам обережного рукоделия, в котором узлы-талисманы занимают далеко не последнее место.Мы предлагаем вашему вниманию замечательное практическое пособие, благодаря которому вы не только сможете самостоятельно плести узлы-обереги, но и научитесь распознавать символику различных узлов, включая цвет, плотность плетения и вид самого узла. Также вы узнаете, какое применение могут получить обережные узлы в быту.
Азбука плетения.
Одна из лучших книг по макраме. Подробные объяснения и хорошие рисунки множества узлов, понятные описания плетения изделий для дома, сувениров, игрушек, украшений и отделки для одежды. Отличный учебник для новичков и источник интересных идей для опытных любителей макраме.

Я умею плести макраме.
В предлагаемой книге изложена техника древнейшего из рукоделий, в основе которого лежит плетение узлами, макраме.
Искусство узелкового плетения было забыто, а затем благодаря красоте и узоров и прочности готовых изделий возродилось вновь. В наши дни старинное макраме опять вошло в моду; плетеное изделие, изготовленное своими руками, - прекрасный подарок, который порадует того, кто предпочитает нестандартные вещи.


Знакомьтесь с макраме.
Книга знакомит с историей одного из популярнейших видов декоративно-прикладного искусства - макраме, учит приемам плетения основных узлов и узоров. Приемы плетения расположены в книге по возрастающей степени сложности, показаны на рисунках и схемах. Здесь даны также описания плетения разнообразных изделий (игрушки, сувениры, детали одежды, интерьера).



Эксклюзивные идеи.
В этой книге любители рукоделия познакомятся с новым взглядом на макраме. Благодаря несложной технике и современным материалам каждый сможет не только украсить оригинальными изделиями свой дом, но и сплести своими руками стильную сумочку, эффектный ремень, изящное колье, дополнить гардероб ажурным жилетом. Подробные инструкции и советы специалистов помогут без труда воплотить в жизнь любую идею, что будет первым шагом на пути к созданию собственных моделей.




Макраме для всех

Эта книга будет полезна тем, кто хотел бы освоить древнее искусство макраме. Материал изложен от простого к сложному, начиная с узлов и приемов плетения и кончая готовыми изделиями. Многочисленные графические рисунки, фотографии и цветные иллюстрации, сопровождающие текст, облегчат работу. Подробно описано плетение различных изделий, предназначенных для украшения интерьера квартиры. Наряду с этим показаны и модели одежды. Рассчитана на массового читателя.

Скачать 





Китайские узлы
Китайские узлы отличаются тем, что их завязывают из одной нити. Цвет шнура может быть разным, но чаще всего это красный, символизирующий удачу и процветание. Почти все основные китайские узлы симметричны, многие выглядят идентично с обеих сторон.






Макраме. Украшения из плетённых узелков.
В книге представлены разнообразные аксессуары и украшения для дома, выполненные в технике макраме. Подробные описания и пошаговые инструкции, сопровождающие предложенные модели, позволят быстро и без особых усилий освоить несложные способы плетения и самостоятельно создать неповторимые браслеты, ожерелья, сумки, панно, салфетки, бонбоньерки и множество других приятных мелочей.
 Скачать

Макраме.
Одна из лучших книг по макраме. Начиная с азов, и заканчивая сложными и красивыми украшениями. Приведены способы и приёмы плетения, к каждой модели даны подробные описания.
Скачать









2 комментария:

  1. Здравствуйте. Почему я не могу скачать книги?

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, очень жаль, что файлов нет((

    ОтветитьУдалить